Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2015 09:53

Казахстанские военные отразили действия террористической группировки в ходе учений

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе тренировки казахстанские военные блокировали и уничтожили незаконные формирования и отразили вторжение. Фото Минобороны РК © В ходе тренировки казахстанские военные блокировали и уничтожили незаконные формирования и отразили вторжение. Фото Минобороны РК ©

Казахстанские военные отразили действия террористической группировки в условном государстве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Казахстанские военные отразили действия террористической группировки в условном государстве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Продолжение

Учения проходят с 15 по 17 января 2015 года в Управлении главнокомандующего Сухопутными войсками под руководством генерал-лейтенанта Мурата Майкеева согласно плану боевой и оперативной подготовки.

По сценарию, на территорию условного государства под видом беженцев проникают группировки экстремистских, террористических и сепаратистских организаций. В ходе тренировки казахстанские военные блокировали и уничтожили незаконные формирования и отразили вторжение. Стоит отметить, что актуальность проводимых тренировок с участием штабов регионального командования обусловлена современными геополитическими изменениями.

Ранее сообщалось, что в стране пройдет проверка боеготовности казахстанских военных. Отмечалось, что она затронет все войска - "от солдата до генерала". Проверка боеготовности затронет штабы всех уровней и будет предполагать вывод боевой техники и развертывание полевых пунктов управления. Также напомним, что казахстанские военные укрепляют сотрудничество с коллегами из стран СНГ, об этом сообщили в Минобороны РК. В рамках заключенных ранее соглашений партнеры обязаны обмениваться военной информацией по количеству личного состава и техники. Все это делается для того, чтобы стабилизировать ситуацию на приграничных территориях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети