Казахстанским проводникам устроят проверку

Казахстанским проводникам устроят проверку Фото ©Турар Казангапов

В 2020 году запланировано проведение аттестации казахстанских проводников. Об этом сообщил заместитель генерального директора по корпоративным вопросам и HR АО "Пассажирские перевозки" Асылхан Калдыкозов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В 2020 году запланировано проведение аттестации казахстанских проводников. Об этом сообщил заместитель генерального директора по корпоративным вопросам и HR АО "Пассажирские перевозки" Асылхан Калдыкозов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 2020 году запланировано проведение дополнительной работы по аттестации работников, по их обучению. В первую очередь мы должны работать с нашими сотрудниками, и таких работников (как изнасиловавшие девушку в "Тальго". - Прим.) не допускать к железной дороге. Такие не должны обслуживать наших пассажиров", - сказал Асылхан Калдыкозов.

По его словам, сейчас нереально делить купе на мужские и женские.

"У нас работают более шесть тысяч проводников и около тысячи кассиров. С начала года 385 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности. Из них со 170 расторгнуты трудовые договоры за такие нарушения, как провоз безбилетного пассажира, провоз неоформленных грузов и нарушения со стороны кассиров", - добавил заместитель генерального директора.

Летом 2019 года стало известно об изнасиловании девушки проводниками "Тулпар-Тальго". Она возвращалась из Нур-Султана в Актобе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети