Казахстанца арестовали и лишили прав из-за видео в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца арестовали и лишили прав из-за видео в соцсетях Фото:depositphotos.com

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении водителя автомобиля Lexus, который ездил с заведомо подложными номерами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении водителя автомобиля Lexus, который ездил с заведомо подложными номерами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Видео с нарушителем, разъезжавшим на машине с подложными номерами, появилось в социальных сетях.

На судебном заседании водитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он объяснил, что ездил с подложными номерами для публикации в TikTok. Суд признал его виновным.

"Проанализировав обстоятельства по делу, в целях воспитания привлекаемого лица, а также обеспечения порядка и защиты интересов общества суд назначил Б. наказание в виде ареста на 5 суток с лишением права управления транспортным средством на 1 год. Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе суда.

Ранее мы писали о том, что жительница Шымкента получила срок после прямых эфиров в TikTok. Еще одну казахстанку оштрафовали за видео в TikTok. Жительницу Восточно-Казахстанской области, в свою очередь, оштрафовали на 664 тысячи тенге за гневный пост в Instagram.

Читайте также: Заблокировать TikTok в Казахстане потребовал депутат

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети