Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2019 13:37

Казахстанца избили в Турции: Консул подключился к делу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белек. Турция. Фото Кристины Новиковой Белек. Турция. Фото Кристины Новиковой

К делу об избиении казахстанского туриста в ночном клубе Турции подключилось консульство Казахстана в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К делу об избиении казахстанского туриста в ночном клубе Турции подключилось консульство Казахстана в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вице-консул Республики Казахстан в Анталии прибыл к нам в отель. В данный момент Консульство РК активно помогает и поддерживает нас морально. Звонят и спрашивают, все ли у нас в порядке. Началась активная работа с участием опытного юриста с казахстанской стороны.

Нас поддерживают во всех отношениях. Наши юристы выявили, что некорректно и недостоверно описаны события того вечера в рапорте турецкими полицейскими. Организован транспорт для дальнейшего обследования и медицинского заключения. Очень благодарна нашему консульству, что так заботится о своих гражданах", - рассказала мать пострадавшего Кристина Новикова.

Женщина надеется, что виновные лица, избившие ее сына, понесут наказание.

"Мой сын - молодой парнишка, которому 18 лет. Я достаточно строгая мама. Да и сын не из тех, кто постоянно "зависает" в ночных заведениях. В тот день он отпрашивался на час сходить в клуб. Я так жалею, что разрешила. Так себя корю, вы не представляете", - добавила она.

Напомним, в Турции охранники ночного клуба избили туриста из Казахстана. 18-летний Павел Новиков получил травмы головы. Как рассказала мать пострадавшего, инцидент произошел в ночь на 16 августа в Белеке. Парень отправился в ночной клуб, расположенный при отеле. Хозяину клуба якобы не понравилось, что парень танцевал около девушек. Пятеро охранников вывели его на улицу и избили.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети