Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2019 14:10

Казахстанца номинировали на звание "Лучший боец ММА года в мире"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РОО "Казахстанская объединенная федерация смешанного боевого единоборства Фото: РОО "Казахстанская объединенная федерация смешанного боевого единоборства

Казахстанца Багдата Жубаныша номинировали на звание "Лучший боец ММА года в мире", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанца Багдата Жубаныша номинировали на звание "Лучший боец ММА года в мире", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Международная федерация смешанных единоборств (International Mixed Martial Arts Federation) номинировала на звание лучшего спортсмена года среди мужчин действующего чемпиона мира и Азии по ММА казахстанца Багдата Жубаныша. Об этом сообщает пресс-служба РОО "Казахстанская объединенная федерация смешанного боевого единоборства ММА".

"При весе в 115 фунтов (52 килограмма) и ростом чуть более 5 футов (158 сантиметров) Багдат Жубаныш считается выдающимся бойцом в любительском ММА Казахстана. Он стал настоящей звездой-открытием в смешанных единоборствах, завоевав высшие титулы World Open - 2018 и Asian Open - 2019. Багдат обладает отточенной и взрывной техникой, он наглядно демонстрирует все тонкости искусства ММА", - говорится на сайте IMMAF.

Багдат Жубаныш родился в Актюбинской области в 1996 году. В настоящее время занимается в клубе бокса "Еркін күш" в Актобе под руководством тренера Айбека Шокпутова. Учится в университете имени А. Жубанова (Актобе) по специальности "Физическая культура и спорт". Имеет звание мастера спорта международного класса. В 2018 году стал первым на чемпионате мира в Бахрейне, в 2019-м завоевал звание чемпиона Азии.

В данный момент Жубаныш в составе национальной сборной Казахстана по смешанным единоборствам ММА находится в Бахрейне на тренировочных сборах перед чемпионатом мира, который пройдет с 10 по 16 ноября. Сборную Казахстана в состязании представят 45 лучших бойцов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети