Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2021 01:39

Казахстанцам стало проще иммигрировать в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов©️ Фото Турар Казангапов©️

Казахстанцам стало проще иммигрировать в США. Об этом заявила руководитель отдела Генерального консульства США в Алматы Алиса Каралла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv.


Казахстанцам стало проще иммигрировать в США. Об этом заявила руководитель отдела Генерального консульства США в Алматы Алиса Каралла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv.

Послабления в получении одобрения на миграцию связаны с приходом нового президента Джо Байдена. Его администрация приняла ряд мер, которые коснулись визовой политики и процедур.

Теперь казахстанцы, которые ждали, когда они смогут иммигрировать в США, чтобы воссоединиться со своими семьями или приступить к новой работе, могут возобновить рассмотрение своих заявок.

Тем временем в консульстве сократили объем обрабатываемых анкет на получение визы.

"На сегодня посольство в Нур-Султане оказывает все виды неиммиграционных визовых услуг, тогда как здесь, в Алматы, мы оказываем услуги преимущественно по иммиграционным визам. К сожалению, в Алматы в ближайшее время мы не планируем назначать дополнительные собеседования по неиммиграционным визам до тех пор, пока мы не сократим количество накопившихся заявок на получение иммиграционных виз", - сообщила Алиса Каралла. 

Руководитель консульского отдела Генерального консульства США в Алматы Алиса Каралла. © almaty.tv

Несмотря на то, что США продолжают возглавлять антирейтинг по количеству случаев заражения коронавирусом в мире, американские власти не вводят каких-либо ограничений на въезд. Все, что требуется для свободного посещения Америки, это наличие актуального ПЦР-теста.

"Я знаю, что многие страны мира вводят национальные паспорта вакцинации. Однако правительство США этого делать не планирует. На данный момент мы требуем, чтобы все пассажиры, прибывающие в США из-за рубежа самолетом, сдавали тест на COVID-19 за три дня до вылета их рейса. Перед посадкой необходимо предъявить либо отрицательный ПЦР-тест, либо документ, который подтвердит, что пассажир переболел и вылечился от COVID-19. И это требование не учитывает того, вакцинировался человек или нет", - заявила собеседница телеканала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети