Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2014 09:52

Казахстанцев на борту рухнувшего Boeing Malaysia Airlines не было - МИД

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Среди погибших в авиакатастрофе с самолетом Boeing Malaysia Airlines над Украиной граждан Казахстана нет, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов. 


Среди погибших в авиакатастрофе с самолетом Boeing Malaysia Airlines над Украиной граждан Казахстана нет, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов. 

"По предварительной информации, казахстанцев на борту самолета не было", - сказал он по телефону. 

Ранее сообщалось, что МИД занимается выяснением наличия или отсутствия граждан Казахстана на борту самолета. 

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines потерпел катастрофу в Донецкой области Украины 17 июля во второй половине дня. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. Boeing-777 летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Украинские авиадиспетчеры потеряли связь с самолетом в 18.45 по московскому времени в 50 километрах от границы с Россией. 

Отметим, что казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" в связи с инцидентом временно отменила рейсы в Киев. Российская авиакомпания "Аэрофлот" в своем "Твиттере" сообщила, что после крушения малайзийского Boeing-777 ее самолеты будут летать в третьи страны в обход всего воздушного пространства Украины. Также известно, что полеты в обход Украины будут совершать авиакомпании "Трансаэро", Turkish Airlines, Lufthansa.

В связи с авиакатастрофой Boeing Malaysia Airlines "Эйр Астана" сообщила об изменении маршрута рейсов "Атырау - Амстердам - Атырау". Теперь они не будут пролегать над территорией Украины. Отметим, что это уже вторая катастрофа самолетов авиакомпании Malaysia Airlines. В марте Boeing, летевший из столицы Малайзии в Пекин, исчез с радаров и до сих пор не обнаружен.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети