ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Казахстанцев попросили прикрепиться к поликлиникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев попросили прикрепиться к поликлиникам Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

С 15 сентября по 15 ноября в Казахстане проведут кампанию по прикреплению жителей к поликлиникам. Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжение

"С 15 сентября в Казахстане стартует ежегодная кампания по прикреплению населения к организациям первичной медико-санитарной помощи. Это очень важная информация, она продлится два месяца и завершится 15 ноября.

Поликлиника - это "входные ворота" в систему здравоохранения. В течение двух месяцев граждане могут воспользоваться правом свободного выбора поликлиники в пределах территории проживания. Для реализации принципов семейного обслуживания и доступности медико-санитарной помощи рекомендуется выбирать поликлинику в непосредственной близости к месту вашего проживания. Это позволит медорганизациям наблюдать за здоровьем прикрепленных пациентов и осуществлять выезды на дом при необходимости. Данный факт особенно важен в свете пандемии коронавирусной инфекции", - сказал официальный представитель Минздрава на пресс-конференции в СЦК.

После прикрепительной кампании Фонд соцмедстрахования начнет выплачивать медорганизациям за услуги, которые граждане будут получать в рамках гарантированной медпомощи с 1 января 2021 года.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети