Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2019 12:26

Казахстанцев попросили вовремя уплатить налоги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов напомнил казахстанцам о своевременной уплате налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов напомнил казахстанцам о своевременной уплате налогов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы обеспечили интеграцию нашей системы с Kaspi Bank. Все пользователи Kaspi Bank видят в своем приложении необходимые налоговые обязательства на имущество, землю, транспорт. Кликнув в мобильном приложении, они могут моментально уплатить эти налоги.

Также эти налоги можно увидеть в личном кабинете в информационной системе Налогового комитета. Можно уплатить через банки, через онлайн-приложения. Проводим сейчас большую работу по выявлению и устранению всех недостоверных сведений в базах данных совместно с другими государственными органами. Например, с Министерством сельского хозяйства - по земельным ресурсам, с МВД - по автотранспортным средствам, с Минюстом - по регистру недвижимости", - сказал Алихан Смаилов в кулуарах Мажилиса. 

По его словам, проблемы, которые возникали у казахстанцев в прошлом году, не должны побеспокоить их в 2019 году, так как многие базы данных "почистили". 

"Могут быть единичные случаи, но они требуют явки самих налогоплательщиков, чтобы документально подтвердить или опровергнуть ошибочные сведения", - добавил первый вице-премьер.

Налоги на земельные участки, имущество и на транспорт должны быть уплачены до 1 октября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети