27 июня 2019 17:37

Казахстанцев предупредили о мошеннических объявлениях по квартирам в EXPO-городке

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

В компании "Байтерек девелопмент" предупредили о мошеннических объявлениях об оказании платных услуг по приобретению квартир в многоквартирном жилом доме на территории EXPO, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В компании "Байтерек девелопмент" предупредили о мошеннических объявлениях об оказании платных услуг по приобретению квартир в многоквартирном жилом доме на территории EXPO, передает Tengrinews.kz.

"Байтерек девелопмент" информирует, что выбор и бронирование квартир в многоквартирном жилом доме на территории EXPO осуществляются бесплатно и доступны всем в онлайн-режиме на сайте https://expo.baiterek.gov.kz/.

Реклама
Реклама

Единственная услуга при процедуре бронирования, которую нужно оплатить на счет АО "Байтерек девелопмент", это оценка платежеспособности, ее стоимость составляет 5 тысяч тенге.

​Все заявки на приобретение недвижимости на территории EXPO уникальны и привязаны к определенному заявителю по данным ИИН и ФИО, с ними же впоследствии и будет заключаться договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Бронь не может быть переоформлена на другое лицо. В случае отказа заявителя от приобретения выбранной им квартиры она вновь попадает в список доступных для онлайн-бронирования на сайте https://expo.baiterek.gov.kz/.

"Байтерек девелопмент" сообщает, что при реализации недвижимости не сотрудничает с посредниками и/или риелторскими организациями. В настоящее время в мессенджерах и социальных сетях распространяются объявления об оказании платных услуг по приобретению квартир в многоквартирном жилом доме на территории EXPO, в связи с чем "Байтерек девелопмент" информирует, что все эти объявления являются проявлением мошеннических действий со стороны третьих лиц", - говорится в сообщении.

Во избежание случаев мошенничества компания просит граждан быть бдительными и не прибегать к услугам сторонних лиц для бронирования и приобретения недвижимости в жилом комплексе на территории EXPO. Денежные средства за проверку платежеспособности и покупку недвижимости перечисляются покупателями на банковские счета АО "Байтерек девелопмент", указанные в официальных уведомлениях.

"Убедительно просим всех потенциальных заявителей внимательно ознакомиться с условиями и порядком реализации недвижимости в многоквартирном жилом доме на территории EXPO, размещенными на официальном сайте компании (https://baiterekdevelopment.kz/ru/exporesidence/). Особое внимание необходимо обратить на перечень документов, которые нужно прикрепить к заявке, и перед подачей заявки предварительно оценить свои финансовые возможности посредством калькулятора рассрочки платежа (https://expo.baiterek.gov.kz/ru/calculator)", - добавили в компании.

Сообщается, что 15 июня 2019 года по причинам неправильного оформления заявок, неуплаты и отрицательной оценки платежеспособности, а также добровольного отказа заявителей, на сайт https://expo.baiterek.gov.kz/ вернулось 526 квартир, на которые были повторно поданы заявки потенциальных покупателей. На сегодняшний день 425 заявок покупателей прошли положительную оценку платежеспособности и 485 находятся на стадии рассмотрения.

При наличии дополнительных вопросов, связанных с приобретением жилья в жилом комплексе на территории EXPO, казахстанцев просят обращаться в Call-центр по телефону 8 800-080-01-01 в рабочие дни - с 9.00 до 18.00, в выходные дни - с 9.00 до 15.00.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram