Казахстанцев предупредили о наступлении сильного бурана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о наступлении сильного бурана Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Синоптики опубликовали прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 9 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отмечается, что циклон с центром над Самарой и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние практически на всю территорию Казахстана: пройдут осадки в виде дождя и снега, на севере – сильные осадки. По Казахстану ожидаются гололед, туман, усиление ветра, на северо-западе, севере, очень сильного ветра с метелью.

Астану парализовал буран. Что происходит в городе

"На востоке Акмолинской, на юге, востоке Северо-Казахстанской, Павлодарской областей, на западе, севере, в центре области Абай, ночью на юге, востоке Костанайской области временами ожидается очень сильный ветер 30 метров в секунду и более", - говорится в сообщении.

Ветер до 108 километров в час: погода в Казахстане на сегодня, 8 февраля

Прогноз погоды по городам Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети