Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2020 17:17

Казахстанцев призвали не закупать лекарства перед второй волной коронавируса

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Вице-министра здравоохранения Ажар Гиният спросили, как казахстанцам подготовиться ко второй волне коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министра здравоохранения Ажар Гиният спросили, как казахстанцам подготовиться ко второй волне коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день во всех поликлиниках есть лекарственные препараты для амбулаторного лечения от коронавируса. Это пять препаратов, которые будут назначать наши врачи. Поэтому для подготовки ко второй возможной волне коронавирусной инфекции никаких лекарственных препаратов закупать не надо.

Также в перечне бесплатных лекарственных средств есть обеспечение больных с острыми респираторными вирусными инфекциями, а также различными бактериальными пневмониями. В перечень входят жаропонижающие, противовоспалительные препараты, также антибиотики. Все препараты будут назначаться участковым врачом по состоянию пациента", - рассказала вице-министр на онлайн-брифинге СЦК.

Она напомнила о социальной дистанции и ношении масок в общественных местах.  

"Конечно, сейчас необходимо защитить себя - соблюдать социальную дистанцию, постоянно надевать маски и не бывать в местах скопления людей. Даже в поликлиниках мы сейчас готовимся ко второй волне, вообще к сезонному подъему вирусных инфекций. Соблюдать нужно санитарные правила", - рассказала Ажар Гиният.

Какие ограничения вводят с 5 октября в Казахстане

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети