Казахстанцев снова предупредили о лютых 45-градусных морозах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев снова предупредили о лютых 45-градусных морозах Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанцев снова предупредили о лютых 45-градусных морозах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцев снова предупредили о лютых 45-градусных морозах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Синоптики "Казгидромета" опубликовали прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по Казахстану на 22 февраля.

Согласно прогнозу, на большей части Казахстана сохраняется морозная погода без осадков, лишь на западе, юге, юго-востоке страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются осадки, преимущественно в виде снега, гололед, низовая метель. На юге, юго-востоке - усиление ветра, на юго-западе, юго-востоке страны - туман.

"Сохраняется очень сильный мороз на востоке Карагандинской области - 40 градусов, на севере, востоке Восточно-Казахстанской области 45 градусов, сильный мороз в области Абай 35-40 градусов, в горных районах области Жетысу 27 градусов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики представили прогноз погоды по Казахстану на 22, 23 и 24 февраля.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети