Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2024 15:49

Казахстанцев спасли из снежного "апокалипсиса": видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС Фото: МЧС

В МЧС сообщили подробности проводимых спасательных операций по вызволению казахстанцев из снежных заносов в области Абай, передает Tengrinews.kz.


В МЧС сообщили подробности проводимых спасательных операций по вызволению казахстанцев из снежных заносов в области Абай, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Спасатели рекомендуют жителям региона не выезжать в дальнюю дорогую. Однако некоторые на свой страх и риск выезжают на трассу в непогоду.

16 февраля вертолетом МИ-8 авиаподразделения акимата ВКО из снежного заноса в области Абай эвакуированы еще более 30 человек, среди них дин ребенок. Вертолетом МИ-17 Минобороны эвакуированы 12 человек.


Фото МЧС

"При помощи техники высокой проходимости до автомобиля "Вахта" из пассажирского автобуса эвакуировано 30 человек, из них четверо детей. Вместе с тем имеется информация о четырех пострадавших. Степень обморожения устанавливается. Эвакуированные доставлены в село Калбатау. В медицинской помощи не нуждаются. Размещены во временном пункте обогрева", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Аварийно-спасательные работы продолжаются.


Фото: МЧС

Спасатели и полицейские Тарбагатайского района ВКО помогли в метель экстренно доставить женщину в медучреждение.

"Женщина нуждалась в экстренной госпитализации, в районе между тем бушует сильная метель и ехать по дороге было опасно. Спасатели ОЧС Тарбагатайского района и экипаж полиции сопроводили карету скорой помощи, обеспечив безопасность транспортировки женщины в медучреждение поселка Акжар, которое находилось в 60 километрах от населенного пункта Тугыл", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС ВКО.

Отметим, также в ВКО продолжает действовать штормовое предупреждение.

Колонна авто застряла на трассе в мороз: для поисков использовали вертолет

Ранее в Кокпектинском районе области Абай спасатели провели операцию по вызволению людей из снежного заноса. Из-за нулевой видимости и снежных переметов в дороге застряла колонна из более 70 автомобилей.

Арктический холод пришел в Казахстан

Напомним, синоптики представили прогноз погоды по Казахстану на 17, 18 и 19 февраля. По данным метеорологов, синоптическую ситуацию на территории Казахстана обусловит холодный и бесснежный арктический антициклон. С ним сохраняются морозы, лишь на юго-востоке страны 17 февраля с прохождением атмосферных фронтов ожидается снег, в горных районах - сильный снег, туман, гололед и низовая метель.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети