Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2020 13:24

Казахстанцев вывезли из Доминиканы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с shutterstock Фото с shutterstock

Самолет авиакомпании Azur Air забрал из Доминиканы 141 человека, включая казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Самолет авиакомпании Azur Air забрал из Доминиканы 141 человека, включая казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Зарегистрировался и улетел 141 человек, из них 120 россиян, включая семерых детей, остальные – граждане Украины, Казахстана и Беларуси", - сказал руководитель отдела посольства России в городе Пунта-Кана Михаил Евдокимов.

Напомним, 5 августа был запланирован вылет рейса по маршруту Алматы - Стамбул - Алматы, который в последствии задержали.

"После закрытия и блокирования дверей воздушного судна и в момент выруливания на взлетно-посадочную полосу представителем АО "Эйр Астана" в Турции был получен телефонный звонок от турецких авиационных властей с уведомлением о запрете выполнения рейсов из Казахстана. Лишь спустя 1 час было получено официальное письмо, указывающее на "запрет на выполнение рейсов между Турцией и Ираном, Афганистаном и Казахстаном и возможность выполнения только репатриационных рейсов в координации с МИД Турции", - рассказали в компании.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети