Казахстанцу запретили возвращаться в страну в течение пяти лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцу запретили возвращаться в страну в течение пяти лет Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Павлодарской области полиция обнаружила 54-летнего гражданина Республики Казахстан, который имел гражданство соседнего государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодарской области полиция обнаружила 54-летнего гражданина Республики Казахстан, который имел гражданство соседнего государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По итогам рассмотрения дела в суде мужчина был выдворен за пределы страны.

"Материал был рассмотрен в суде, по решению которого житель Железинского района выдворен за пределы нашей страны. Судом въезд в Казахстан запрещен на пять лет", - говорится в сообщении.

Также в Павлодаре выявили гражданина, принявшего гражданство США и не уведомившего об этом компетентные органы. Суд оштрафовал его на сумму около 800 тысяч тенге.

Отмечается, что согласно законодательству граждане Казахстана не могут одновременно иметь гражданство другого государства. В 2024 году в регионе утрату гражданства РК зарегистрировали 1387 человек, из них 1362 добровольно сообщили о втором гражданстве.

Ранее мы писали, что пограничная служба КНБ в пунктах пропуска на государственной границе задержала более 90 граждан Казахстана, имеющих гражданство другого государства.

Читайте также: Казахстанец придумал хитрый план, чтобы не платить алименты

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети