Казахстанцы не пострадали при теракте в Стамбуле - МИД

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы не пострадали при теракте в Стамбуле - МИД Фото:twitter.com/anadoluagency

Казахстанцы не пострадали при взрыве в Стамбуле. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы не пострадали при взрыве в Стамбуле. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"После взрыва понадобилось некоторое время для выяснения обстоятельств, где и как это произошло. Поэтому всю ночь наши дипломаты были на дежурстве, обзванивали всевозможные инстанции, объездили все близлежащие больницы. К счастью, среди пострадавших наших граждан нет. Если поступит какая-либо информация, мы вам незамедлительно сообщим. Более подробную информацию турецкая сторона в связи с расследованием не предоставляет", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Взрыв произошел в центре Стамбула, на оживленной улице Истикляль, около площади Таксим в районе Бейоглу. Это один из популярных маршрутов среди туристов. Согласно данным турецких СМИ, взрыв унес жизни шести человек, ранения получил 81 человек.

Позже глава МВД Турции сделал заявление о виновных во взрыве.

Взрыв в Стамбуле: появились кадры с задержанием подозреваемой

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами и пострадавшими в результате террористического акта в Стамбуле.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +19
Актобе +18
Атырау +30
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +9
П
Павлодар +10
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети