Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2023 20:04

Казахстанцы обсуждают состояние машины, перевозившей пациентку: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Павлодаре пожилую пациентку перевозили на полу автомобиля медучреждения. По факту идет служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре пожилую пациентку перевозили на полу автомобиля медучреждения. По факту идет служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео. Авторы ролика возмутились состоянием автомобиля, перевозившего пожилую пациентку. На кадрах видно, как женщина лежит и стонет от неудобства и боли на полу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жалобы Павлодар (@zhaloby_pavlodar)

Судя по видео, его записал сын женщины, сопровождавший ее при перевозке.

"Не смогли найти транспорт, чтобы отвезти бабушку на МРТ. Из-за того что бабушка имеет лишний вес, пришлось просто постелить одеяло и везти на полу в машине", - написано под постом.

Пользователи соцсетей отреагировали на публикацию неоднозначно. Часть комментаторов осуждала медиков и руководство больницы за ужасное отношение к пациентам. Другие задались вопросом, почему родственник женщины допустил это.

"Почему-то плакать хочется, на ее месте может оказаться любой из нас. Какую машину дало государство, на той и возят. Здесь не вина врачей. Давно пора решить вопрос с транспортом для парализованных и пожилых, он должен быть при каждой поликлинике. Платим ОСМС, можно уже задуматься и о комфорте", - написали пользователи в комментариях под видео.

В управлении здравоохранения Павлодарской области отреагировали на публикацию и приступили к служебному расследованию.

"Директором городской больницы №1 Павлодара проведено производственное совещание с коллективом. Проводится служебное расследование. По результатам будут приняты меры", - прокомментировали в управлении здравоохранения Павлодарской области.

Напомним, ранее шымкентцы сняли на видео состояние машины скорой помощи, до сих пор обслуживающей местное население. Как рассказали авторы ролика, вид скорой помощи оставляет желать лучшего. По запечатленным кадрам видно, что у авто, которое выезжает на вызовы пациентов, неработающие двери. Несмотря на это, машина продолжала работать на выездах. Подробнее читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети