Казахстанцы рассылают сообщение о "взломе сайта ЦОНов"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы рассылают сообщение о "взломе сайта ЦОНов"

В социальных сетях распространяется голосовое сообщение неизвестного автора, который сообщает о том, что якобы взломаны сайты ЦОНов. В АО "Национальные информационные технологии" прокомментировали сообщение, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется голосовое сообщение неизвестного автора, который сообщает о том, что якобы взломаны сайты ЦОНов. В АО "Национальные информационные технологии" прокомментировали сообщение, передает Tengrinews.kz.

"Коллеги, сообщение прислали с полиции, взломали сайт ЦОНов. Все, что связано с eGov Mobile, вся база взломана. Просят, если будет приходить сообщение с номера 1414, не переходить ни по каким ссылкам и никуда не передавать ничего. Пожалуйста, по группам разошлите", - говорится в рассылаемом сообщении.

В АО "Национальные информационные технологии" сообщили, что аудиосообщение о взломе сайта ЦОНов и мобильного приложения eGov Mobile является фейковым и не соответствует действительности.

"Портал электронного правительства и мобильное приложение eGov Mobile работают в штатном режиме, третьи лица не имеют доступа к данным пользователей портала и мобильного приложения. Просим пользователей не реагировать на ложные сообщения и не рассылать недостоверную, непроверенную информацию. Вся официальная информация о деятельности портала электронного правительства и приложения eGov Mobile публикуется в официальных источниках, а именно на сайтах eGov.kz и nitec.kz", - сообщили в НИТ.

По всем возникающим вопросам о работе портала eGov.kz и мобильного приложения eGov Mobile пользователям можно обращаться на телефонный номер call-центра: 1414.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +13
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети