Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2023 14:11

Казахстанцы рассылают видео с оторванными пальцами ребенка: где произошел инцидент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанцы рассылают видео с оторванными пальцами ребенка. Tengrinews.kz выяснил, где произошел инцидент.


Казахстанцы рассылают видео с оторванными пальцами ребенка. Tengrinews.kz выяснил, где произошел инцидент.

Накануне казахстанцы начали распространять в мессенджерах видео и информацию о том, что якобы в Северо-Казахстанской области произошел несчастный случай, ребенку оторвало пальцы из-за петарды. В местном ДЧС опровергли информацию. Отметим, что подобная рассылка появилась также в Акмолинской области и Астане.

Как выяснилось, видео с окровавленной кистью руки ребенка было снято в Нальчике. Там девятилетнему мальчику действительно оторвало пальцы взрывом петарды. Как сообщает издание Newdaynews.ru, в Кабардино-Балкарии школьник лишился пальцев из-за взрыва петарды. Он нашел пиротехнику дома и вышел на улицу. Мальчик сам пытался поджечь петарду, но она взорвалась у него в руке.

"Ребенка доставили в больницу. Врачи провели операцию. Пострадавший лишился безымянного пальца и мизинца на левой руке, часть среднего пальца удалось сохранить. В настоящее время мальчик находится под наблюдением медиков в отделении травматологии", - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что новогодняя шалость подростков едва не обернулась трагедией в Павлодаре. Залп новогоднего салюта попал на балкон многоэтажки и едва не спалил квартиру. Подробности читайте здесь.

Будут ли штрафовать казахстанцев за фейерверки на Новый год

Отметим, ранее в комитете административной полиции сообщили, что, согласно статье 436, части 2 Кодекса об административных правонарушениях, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающее покой физических лиц, установленный порядок и не повлекшее причинение крупного материального ущерба, влечет штраф в размере 20 МРП (69 000 тенге на 2023 год и 73 840 на 2024 год) с конфискацией пиротехнических изделий.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети