Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2024 17:48

Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы смогут легально работать в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Председатель Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев встретился с первым секретарем по экономике и изменению климата посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Селеной МакГиннесс. В ходе встречи они обсудили вопросы о трудовой деятельности граждан Казахстана в Великобритании на сезонных работах.

Ертаев рассказал о проводимой работе Казахстаном по заключению проекта соглашения по защите прав трудовых мигрантов за рубежом.

"Проект соглашения направлен на урегулирование трудовой деятельности наших граждан в Великобритании и позволит обеспечить равные условия по труду и защиту прав трудящихся казахстанцев, а также избежать нелегальную миграцию", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее стало известно, что у казахстанцев может появиться возможность легально трудоустроиться в Южной Корее. Представители Минтруда двух стран провели переговоры, во время которых обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему Employment Permit System.

Напомним, в прошлом году мы рассказывали о 25-летней Жамал, которая в деталях показала и рассказала, с чем сталкиваются и сколько зарабатывают казахстанцы, приезжающие работать на полях Великобритании.

Читайте также: "Хотели сбежать через 3 часа". Казахстанки "ужаснулись" условиям труда в Англии

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети