Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2023 18:57

Когда казахстанцы смогут получить визы в Италию, ответили в МИД

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pexels.com Фото: pexels.com

В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на жалобы казахстанцев по поводу невозможности получить визы в Италию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на жалобы казахстанцев по поводу невозможности получить визы в Италию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге журналисты поинтересовались у официального представителя МИД Айбека Смадиярова, как будет решаться вопрос с визами в Италию для казахстанцев. Журналисты пояснили, что казахстанцы месяцами ждут решения от посольства, из-за чего у них пропадают билеты на самолет, а студенты опаздывают на учебу.

"Мы неоднократно приглашали итальянского консула и посла к нам на беседу в МИД. Между Алматы и Миланом есть прямой авиарейс, пассажиров много. Ранее итальянское посольство обслуживала одна визовая частная компания. Они расторгли с ними контракт и наняли другую компанию, которая уже будет более тщательно и быстро обрабатывать эти документы. По крайне мере, итальянские дипломаты заверили нас об этом", - заявил Смадияров.

На вопрос, когда будет решена проблема, Смадияров ответил, что "в ближайшее время".

Ранее посол США в Казахстане высказался о процессе получения казахстанцами виз в США.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети