Казахстанцы заявили о сбоях Activ и Kcell

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы заявили о сбоях Activ и Kcell Фото:depositphotos.com

Абоненты Kcell и Activ жалуются на то, что не работает ни мобильная связь, ни мобильный интернет, передает Tengrinews.kz.


Абоненты Kcell и Activ жалуются на то, что не работает ни мобильная связь, ни мобильный интернет, передает Tengrinews.kz.

Казахстанцы пишут в социальных сетях о проблемах со связью. В компании подтвердили, что проблемы есть, и извинились перед абонентами.

В компании Kcell корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили, что примерно 20 процентов абонентов испытывают проблемы со связью.

"АО "Кселл" касательно перебоев с услугой голосовой связи и интернета на сети Activ и Kcell сообщает, что, действительно, у порядка 20% абонентов наблюдается некорректная работа услуг. Техническими специалистами компании в настоящее время выясняется причина сбоя, параллельно в активном режиме ведутся восстановительные работы. Компания приносит искренние извинения своим абонентам за доставленные неудобства", - говорится в официальном комментарии.

На сайте Activ накануне, 29 июля, было опубликовано такое объявление:

"До конца лета текущего года АО "Кселл" планирует провести плановые технические работы по переходу на новое коммутационное оборудование для улучшения качества предоставляемых услуг. Технические работы будут проводиться поэтапно и только в ночное время, с 01:00 до 05:30".

Компания попросила абонентов отнестись к происходящему с пониманием и терпением.

Напомним, ранее премьер-министр Олжас Бектенов раскритиковал мобильную связь на трассах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети