Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2017 17:16

"Казахтелеком" наградил специальным призом авторов 5 идей и проектов на Web Summit 2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 6 по 9 ноября 2017 года в Лиссабоне (Португалия) состоялся крупнейший мировой веб-саммит, в ходе которого АО "Казахтелеком" наградило специальным призом авторов идей и проектов, наиболее перспективных для реализации в Казахстане. Об этом сообщает служба по связям с общественностью АО "Казахтелеком".


С 6 по 9 ноября 2017 года в Лиссабоне (Португалия) состоялся крупнейший мировой веб-саммит, в ходе которого АО "Казахтелеком" наградило специальным призом авторов идей и проектов, наиболее перспективных для реализации в Казахстане. Об этом сообщает служба по связям с общественностью АО "Казахтелеком".

В дни веб-саммита работал казахстанский стенд, где были представлены предложения нашей страны для мирового ИТ-сообщества, а также осуществлялся сбор идей и предложений от участников мероприятия. АО "Казахтелеком" выступил как инициатор сбора и развития инновационных решений.

"Наша компания начала активную работу с международными и казахстанскими инновациями. Мы настроены решительно, чтобы привлечь партнеров, которые смогут предложить конкретные идеи, направленные на развитие цифровых технологий в Казахстане. Разработав 40 направлений, мы предложили участникам веб-саммита поделиться своими идеями и показали те точки роста и вызовы, которые сейчас существуют в нашей стране", - отметил главный директор по стратегическому управлению АО "Казахтелеком" Батыр Маханбетажиев.

АО "Казахтелеком" собрал 200 идей и проектов, направленных на улучшение качества жизни людей. Был учрежден приз для инновационных проектов и выбрано пять наиболее релевантных питчей. По итогам изучения и оценки предложенных идей и проектов определены следующие победители:

 

Здравоохранение. Установка датчиков пациентам. Irene Brinker, США. Проект, уже действующий на территории США, заключается в установке датчиков пациентам, которым нужны постоянный уход и контроль за состоянием здоровья. Датчики будут следить за жизненно важными показателями и через специальное программное обеспечение удаленно передавать информацию лечащему врачу.

Безопасность. Система антихакинга. Jake Lee, Южная Корея. Система предназначена для анализа мобильных приложений, которые используют данные клиентов, в том числе финансовую информацию.

Сельское хозяйство. Датчики почвы. Javier Lomas. Проект работает на территории двух стран - Нидерланды и Италия. Смысл проекта в том, что в почву устанавливаются специальные датчики, которые позволяют собирать информацию о состоянии почвы и проводить анализ по различным параметрам.

Социальная сфера. Платформа по поиску работы. Gennady Gaydargy, Украина. Идея в создании платформы для автоматического рекрутинга и быстрого поиска работодателей. Платформа на базе искусственного интеллекта собирает большое количество данных, систематизирует их и проводит цифровой подбор, что позволяет работодателю и работнику быстро коммуницировать друг с другом.

E-learning. Приложение по изучению языков. Sreeraman Thiagarajan, Индия. Образовательное приложение для смартфонов, которое позволяет выучить любой язык. Приложение с элементами геймификации и виртуализации, суть которого заключается в том, что пользователь через игры выполняет задания.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети