Казахстан одобрил соглашение с МАГАТЭ о создании банка низкообогащенного урана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан одобрил соглашение с МАГАТЭ о создании банка низкообогащенного урана Фото © REUTERS

Правительство Казахстана одобрило соглашение с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о создании банка низкообогащенного урана на территории республики. Постановление от 27 апреля 2015 года опубликовано в базе данных нормативных правовых актов в рубрике "Законы Казахстана" на сайте Tengrinews.kz.


Правительство Казахстана одобрило соглашение с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о создании банка низкообогащенного урана на территории республики. Постановление от 27 апреля 2015 года опубликовано в базе данных нормативных правовых актов в рубрике "Законы Казахстана" на сайте Tengrinews.kz.

"Одобрить прилагаемый проект соглашения между правительством Республики Казахстан и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о создании Банка низкообогащенного урана Международного агентства по атомной энергии в Республике Казахстан", - говорится в постановлении. Подписать соглашение с МАГАТЭ поручено министру энергетики Казахстана Владимиру Школьнику. Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Напомним, информация о том, что переговоры по созданию соглашения о размещении на территории Казахстана банка низкообогащенного урана подходят к концу появлялась еще в начале 2014 года. "Казахстан разместит на своей территории Международный банк низкообогащенного урана МАГАТЭ и в настоящее время завершает переговоры по подготовке Странового соглашения по его размещению. Считаем, что развитие многосторонних подходов к ядерному топливу, включая создание гарантированных запасов ядерного топлива будет способствовать мирному использованию ядерной энергии", - сообщали в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети