Казахстанцам советуют воздержаться от поездки в Саудовскую Аравию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам советуют воздержаться от поездки в Саудовскую Аравию Фото с сайта news.mail.ru

Казахстанцам советуют воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Агентства по защите прав потребителей,  главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцам советуют воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Агентства по защите прав потребителей,  главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С целью предотвращения заноса и распространения этой инфекции мы принимаем профилактические меры, мы усилили контроль на границе. Сейчас специалисты осмотрели около 600 тысяч пассажиров. В прошлом году мы выявили шесть случаев  лихорадки денге, в этом году - один случай. Поэтому мы также рекомендуем лицам, которые будут выезжать в Саудовскую Аравию, в страны Ближнего Востока, воздержаться и выезжать только в случае острой необходимости", - отметил он.  

Также, по его словам, тем, кто собирается совершить хадж, необходимо иметь сертификат о прохождении вакцинации. "В целом, Саудовская Аравия рекомендует воздержаться от поездки лицам, которые имеют хронические заболевания, ослабленный иммунитет. Мы поддерживаем это. Также лица, которые выезжают в хадж в эту страну, должны иметь сертификат, что они получили вакцинацию от пневмококковой инфекции", - отметил он. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети