ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Казахстанцы стали чаще путешествовать по железной дороге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы стали чаще путешествовать по железной дороге В 2012 году железнодорожным транспортом воспользовались 13 730 131 человек.

В Казахстане число пассажиров, путешествующих по железной дороге, увеличилось на 11,7 процента. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе АО "Национальная компания "Казакстан темир жолы" (КТЖ).


По информации перевозчика, с начала 2012 года услугами пассажирских перевозок воспользовались 13 миллионов 730 тысяч человек. Для сравнения: за тот же период 2011 года было зафиксировано 12 миллионов 293 тысячи пассажиров. Таким образом, количество людей, воспользовавшихся услугами железнодорожного транспорта, увеличилось на миллион 436 тысяч человек.

В КТЖ отмечают, что это стало возможным благодаря введению новых маршрутов, оптимизации неэффективных маршрутов, сокращению времени в пути следования дальних поездов. Также компания увеличила схемы составов на многих направлениях, обновила подвижной состав и ввела электронную форму продажи проездных билетов.

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети