В Казахстане опровергли информацию о намерении ограничить импорт из РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане опровергли информацию о намерении ограничить импорт из РФ Бакытжан Сагинтаев. Фото с сайта ortcom.kz

Первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев опроверг информацию о намерении нашей страны ограничить импорт ряда товаров из Российской Федерации, сообщает РИА Новости.


Первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев опроверг информацию о намерении нашей страны ограничить импорт ряда товаров из Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

"Нет, это не так, мы не собираемся (ограничивать импорт)", - сказал журналистам Бакытжан Сагинтаев.

РИА Новости напоминает, что в пятницу газета "Коммерсант" написала со ссылкой на источник в российском Минсельхозе, что Казахстан может запретить или ограничить поставки ряда товаров из России из-за девальвации рубля и неспособности казахстанских производителей конкурировать с дешевыми российскими товарами. Позднее министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в беседе с журналистами назвал такие предположения недоразумением. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +29
Актау +23
Актобе +24
Атырау +24
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети