ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанское телевидение вынужденно перешло на резервный спутник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанское телевидение вынужденно перешло на резервный спутник Фото с сайта 365news.biz

Вещание аналогового и цифрового эфирного телевидения переведено на резервный спутник КазСат-2, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казтелерадио".


Как отмечается в распространенном сообщении, АО "Казтелерадио" переводит наземные сети на резервный спутник КазСат-2 в связи с проблемами функционирования спутника связи Intelsat - 904, повлекшими сбой в трансляции программ телерадиовещания для всех абонентов "Отау ТВ".

Для исправления сложившейся ситуации специалисты АО "Казтелерадио" в оперативном порядке перевели наземные сети на резервный спутник КазСат-2. Аналоговое и цифровое эфирное вещание осуществляет трансляцию со спутника КазСат-2.
Операторы кабельного телевидения проводят технические работы по перенастройке приемного оборудования на спутник КазСат-2.

Причины сбоя в работе спутника связи Intelsat - 904 выясняются компанией Intelsat Global. В пресс-службе "Казтелерадио" напоминают, что Intelsat - 904 является иностранным спутником.

Отметим, что в 2013 году Tengrinews.kz приводил слова главы "Казкосмоса" Талгата Мусабаева. В частности, отвечая противникам развития космической отрасли Казахстана, он заявлял, что не дело пользоваться иностранными спутниками, так как это угроза информационной безопасности страны.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +34
Актау +34
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети