Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2022 09:41

"Казпочта" ответила на обвинения клиентки в незаконных поборах в Каскелене

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Одна из клиенток "Казпочты" пожаловалась на незаконные поборы, которые якобы устроили сотрудники одного из филиалов в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Одна из клиенток "Казпочты" пожаловалась на незаконные поборы, которые якобы устроили сотрудники одного из филиалов в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет об отделении "Казпочты", которое расположено в административном центре Карасайского района в Каскелене. Сообщается, что в начале каждого месяца здесь очень много людей, желающих получить пособие или пенсию. По словам одной из посетительниц, в этот период людям приходиться занимать очередь с глубокой ночи, еще задолго до открытия дверей. Однако и это, как она отметила, не является гарантией того, что вы получите услугу по порядку.

"Мы стоим тут с 04:00 утра. Внутри аппарат по выдаче талонов не работает. Нам говорят, что сначала пройдут те, кто вчера стоял в списке очереди. Что за бардак? Мне говорят, что я могу взять свои деньги на втором этаже, заплатив 500 тенге. И это говорит главный специалист. Получается, что мы с 04:00 утра занимаем очередь, но потом нашу бумагу со списком просто рвут на части. У меня нет 500 тенге, чтобы так брать свои деньги", - сказала она.

Все происходящее женщина сняла на видео, которое позже распространилось в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

За разъяснением ситуации редакция Tengrinews.kz обратилась в головной офис "Казпочты". В пресс-службе организации ответили, что автор ролика является участником очереди, которая сформировалась днем ранее.

"Клиентка подошла с утра к руководству с требованием восстановления очереди, которая была днем ранее. Однако в отделении на этот момент уже была сформирована текущая очередь, с которой она была не согласна.

С целью ускоренного обслуживания клиентов была дополнительно открыта передвижная касса на втором этаже, о чем и говорит клиентка. Никаких дополнительных комиссий за это не предусмотрено", - заявили в пресс-службе "Казпочты".

Отмечается, что пенсии и пособия в Каскелене можно получить в любом отделении в течение месяца. Кроме того, данные выплаты можно зачислять на платежные карты, с которых деньги можно снимать в удобное время, а также осуществлять платежи, переводы и оплачивать покупки.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети