Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2020 15:40

В "Казпочте" объяснили ситуацию с почтовым сообщением с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Казпочте" заявили, что не закрывали почтовое сообщение с Китаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение компании.


В "Казпочте" заявили, что не закрывали почтовое сообщение с Китаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение компании.

"В связи с широким резонансом, вызванным новостью о приостановлении почтового обмена между Китайской Народной Республикой и Республикой Казахстан, хотим уточнить некоторые моменты. Данное сообщение было выпущено для информирования наших клиентов о возможных задержках доставки почты из Китая. Почтовая администрация Китая официально не отменяла почтовый обмен авто-, авиа-, железнодорожным сообщением, который традиционно осуществлялся между почтой Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР и "Казпочтой".

Однако на данный момент почта Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР в рабочем порядке сообщила нам, что с их стороны не принимаются и не выдаются почтовые отправления, поэтому обмен пока не осуществляется. Как только обмен возобновится, мы обязательно проинформируем всех своих клиентов", - заявили в компании.

Отмечается, что "Казпочта" продолжает осуществлять прием и выдачу почты в обычном режиме.

6 февраля в компании сообщили, что между Казахстаном и Китаем отменен почтовый обмен авто-, авиа- и железнодорожным сообщением.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что при получении посылок и писем из Китая заразиться новым коронавирусом невозможно.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети