КГА рекомендует "Эйр Астане" и SCAT возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

КГА рекомендует "Эйр Астане" и SCAT возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула Фото с сайта avia-bileti.kz

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана (МИР РК) рекомендует казахстанским авиакомпаниям возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Кайсар Жумабайулы.


Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана (МИР РК) рекомендует казахстанским авиакомпаниям возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Кайсар Жумабайулы.

"КГА МИР РК направил телеграмму в адрес РГП "Казаэронавигация", "Эйр Астана", SCAT с рекомендацией возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула (Турция) с 19.00 16 июля 2016 года согласно расписанию с учетом текущей ситуации в Турции", - написал Жумабайулы на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что МИР РК приняло решени­е о снятии ограничени­й на осуществление по­летов в Анталию и воз­обновлении рейсов в э­том направлении. Как отмечалось, аэропорт Анта­лии работает в штатно­м режиме, каких-либо ­ограничений нет. По данным МИР РК, в связи со сложившейся­ в Турции ситуацией были з­адержаны в общей слож­ности 13 рейсов в Тур­цию, в том числе девять казахст­анскими и четыре турецкими­ авиакомпаниями. Коли­чество пассажиров задержанных рейсов из­ Казахстана составило­ 2 329 человек (из Тур­ции - 2 747 человек). 

Напомним, вечером в пятницу, 15 июля 2016 года, стало известно о попытке государственного переворота в Турции. По различным данным, убиты от 160 до 190 человек. Среди них 41 полицейский, 47 гражданских, 2 солдата и 104 мятежника. Президент Тайип Эрдоган обвинил в мятеже военных и призвал граждан страны выйти на улицы. Всего в рамках расследования было арестовано более 2,8 тысячи человек. Кроме того, пять генералов и 29 полковников отстранены от должностей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети