Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2021 17:37

Кинотеатру в Алматы присвоят имя Фархата Абдраимова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Kinopark-Kinoplexx Theatres приняла решение о присвоении имени известного казахстанского актера кинотеатру Kinoplexx Sary Arka.


Компания Kinopark-Kinoplexx Theatres приняла решение о присвоении имени известного казахстанского актера кинотеатру Kinoplexx Sary Arka.

"Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования родным Фархата. Он с гордостью носил нашу форму и всегда поддерживал любые события компании. В свою очередь мы хотим сохранить память об этом прекрасном человеке, чтобы жители Алматы помнили, какой неоценимый вклад он внес в развитие всей отечественной киноотрасли. Поэтому нам пришла идея присвоить кинотеатру Kinoplexx Sary Arka имя Фархата Абдраимова и установить на входе его бронзовую скульптуру", - отметил PR-директор компании Kinopark-Kinoplexx Theatres Ерлан Бухарбаев.

По его словам, в данный момент соответствующие службы ведут переговоры по этому вопросу, и как только будет возможность, компания приступит к реализации идеи.

Напомним, Фархат Абдраимов скончался 20 мая в Грузии, где он находился на съемках нового проекта. Его запомнили по работам в более чем 30 картинах, в их числе: "Фара", "Сказ о розовом зайце", "Возвращение в А" и другие. В качестве продюсера выступил в картинах "Той любой ценой", "По любви".

Аплодисментами и поклонами проводили в последний путь Фархата Абдраимова в Алматы

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети