Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2018 17:08

Ключи от новых квартир получили жители Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь празднования Дня Первого Президента в Мунайлинском районе сданы в эксплуатацию детский сад и жилые дома. Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов принял участие в торжественном открытии новых социальных объектов.


В честь празднования Дня Первого Президента в Мунайлинском районе сданы в эксплуатацию детский сад и жилые дома. Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов принял участие в торжественном открытии новых социальных объектов.

Ко Дню Первого Президента 15 семей получили ключи от новых квартир из рук акима Ералы Тугжанова. В рамках реализации программы "Нурлы Жер" сданы в эксплуатацию 7 четырехэтажных 24-квартирных домов общей площадью 13 888 квадратных метров.

Ключи от новых квартир получили государственные служащие, сотрудники бюджетных организаций и люди с особыми потребностями. До конца года в селе Батыр будут сданы в эксплуатацию 20 одноэтажных жилых домов по 4 квартиры в каждом.

"Дорогие земляки, поздравляю всех с праздником - Днем Первого Президента! В своих посланиях народу Казахстана Глава государства говорит о необходимости вовлечения частного бизнеса в реализацию социально значимых проектов. Государственно-частное партнерство является одним из важных проектов, который поможет поднять экономику страны на новый уровень, диверсифицировать ее, привлечь предпринимателей к крупным инвестиционным проектам. В любой стране мира главным богатством является народ. Поэтому благосостояние, здоровье и социальная защищенность людей - одни из приоритетных задач государства. Сегодня в рамках программ, принятых Главой государства, мы вручили ключи от новых квартир, открываем новый детский сад для жителей Мунайлинского района", - сказал аким Ералы Тугжанов.

Также в селе Мангыстау-2 прошла церемония открытия нового детского сада "Жанымай" на 140 детей. Создано 44 новых рабочих места. На сегодняшний день в Мунайлинском районе 58 детских садов (15 государственных и 43 частных). С начала 2018 года в районе открылось 9 частных детсадов на 614 мест, до конца года будут открыты еще 7 на 497 мест. В настоящее время в районе насчитывается 330 детей в возрасте 3-6 лет. До конца года 97,3 процента из них будут устроены в детские сады.

Затем глава региона ознакомился с работой частного медицинского центра "Мухамбет". Клиника оказывает услуги 11 тысячам жителей сел Баскудык и Мангистау в рамках гарантированной медицинской помощи. Руководство медцентра одним из первых в районе получило кредит по программе "Нұр капитал" под 1 процент годовых и приобрело современное медицинское оборудование (мобильный передвижной медицинский комплекс, ЛОР-комбайн, УЗИ, флюорографический аппарат). В медцентре работают 27 врачей и 35 медицинских работников среднего звена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети