ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

КМГ пригласил арабскую компанию инвестировать в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

КМГ пригласил арабскую компанию инвестировать в Казахстан Фото: АО НК "КазМунайГаз"

Во время рабочего визита в США председатель правления АО НК "КазМунайГаз" (КМГ) Асхат Хасенов провел встречу с генеральным директором Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) Султаном Ахмедом Аль-Джабером.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области геологоразведки. Хасенов сообщил, что КМГ успешно завершил роуд-шоу и привлек инвесторов (отечественных и международных) к своим геологоразведочным проектам.

Новые проекты КМГ

На сегодняшний день КМГ в рамках продолжения программы геологического изучения недр подготовил три новых перспективных проекта, в которых будут проведены сейсморазведочные работы.

Кроме того, собеседники отметили значительный потенциал для сотрудничества в области нефтегазохимической промышленности, учитывая глобальное лидерство ADNOC. Также были рассмотрены вопросы сотрудничества в области энергетического перехода и информационных технологий.

Арабские инвестиции в нефтегазовую отрасль Казахстана

Асхат Хасенов отметил, что КМГ заинтересован в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества, и пригласил компанию ADNOC инвестировать в новые проекты нефтегазовой отрасли Казахстана.

"Уверен, что партнерство "КазМунайГаза" и Abu Dhabi National Oil Company позволит не только значительно повысить эффективность реализации проектов, но и будет способствовать дальнейшему укреплению стратегического сотрудничества между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами", — подчеркнул глава КМГ.

Материла предоставлен АО НК "КазМунайГаз"
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +25
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +32
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети