ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В КМГ прогнозируют повышение цен на бензин АИ-92 до 157 тенге за литр

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КМГ прогнозируют повышение цен на бензин АИ-92 до 157 тенге за литр Иллюстративное фото sluh61.ru

Заместитель генерального директора по операционному управлению АО "НК "КазМунайГаз" Нуркен Мурзагалиев рассказал о прогнозируемом росте цен на бензин марки АИ-92 в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"По поводу цены, цена зависит от новой поставки, сама цена формируется за счет цены в России и ложится на себестоимость за транспортировку, хранение и минимальная маржа наша. Прогнозируемая цена с учетом будущего импорта где-то порядка 155-157 тенге за литр АИ-92", - сказал Мурзагалиев на брифинге в СЦК.

"Сейчас по талонам продукт реализуется в некоторых регионах, там, где мы не успеваем обеспечить, вы знаете, что завод АНПЗ только недавно начал работать, только недавно вышел на вершину и уже практически восемь тысяч тонн продукта отгружено по всем регионам Казахстана. Он обеспечивается. И то, ограничения не во всех регионах, а только там, где мы не успеваем донести", - добавил он.

Напомним, в сентябре на АЗС "КазМунайГаз" бензин АИ-92 дорожал дважды - сначала до 144, а затем до 147 тенге за литр. С начала октября цены на бензин на некоторых казахстанских автозаправках достигли 151 тенге за литр АИ-92, а в Костанае бензин марки АИ-92 поднялся до 155 тенге за литр

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +28
Актобе +25
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети