Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2024 10:10

КНБ: иностранцев с поддельными французскими паспортами задержали в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба КНБ Фото: Пресс-служба КНБ

Иностранцев с поддельными паспортами Франции задержали в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ.


Иностранцев с поддельными паспортами Франции задержали в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ.

Отмечается, что Погранслужбой КНБ была пресечена очередная попытка использования территории Казахстана в качестве маршрута для нелегальной миграции.


Фото: КНБ

"Так, 1 марта 2024 года в международном аэропорту Алматы при осуществлении пограничного контроля задержаны два иностранца, предъявившие поддельные документы Французской Республики. С использованием специальных технических средств подтверждена их недействительность. Поддельные паспорта изъяты, иностранные граждане депортированы", - рассказали в ведомстве.


Фото пресс-службы КНБ

Сообщается, что с начала года пограничниками в пунктах пропуска через государственную границу было пресечено 38 фактов использования недействительных и чужих паспортов.

Напомним, 15-16 января в аэропорту Алматы были задержаны три иностранца, предъявившие поддельные документы Франции и Греции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети