КНБ подтвердил задержание Айдоса Есполова

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ подтвердил задержание Айдоса Есполова Фото:gov.kz

В КНБ Казахстана подтвердили задержание Айдоса Есполова, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В КНБ Казахстана подтвердили задержание Айдоса Есполова, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в некоторых СМИ распространилась информация о задержании в Астане экс-советника компании "Астана ЭКСПО-2017" Айдоса Есполова.

"Сообщаем, что по указанному факту КНБ проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", - сообщили в пресс-службе КНБ, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

По данным из открытых источников, Айдос Есполов — казахстанский предприниматель и бывший чиновник. Являлся учредителем Евразийского технологического университета. В прошлом он занимал различные руководящие посты: среди них — должность в корпоративном блоке одной из госкомпаний, коммерческий директор нефтеперерабатывающего завода, помощник руководителя аппарата Сената, в 2006 году был назначен заместителем акима Актобе.

По версии ряда СМИ, Айдос Есполов — брат Асель Исабаевой, которую Нурсултан Назарбаев называл своей второй супругой, родившей ему двух сыновей — Таумана и Байкена. При этом часть журналистов выражает сомнения в достоверности этой информации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети