Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 11:42

КНБ: В Стамбуле задержаны двое казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба КНБ Фото: Пресс-служба КНБ

В КНБ сообщили о задержании и этапировании казахстанцев из Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Комитета нацбезопасности.


В КНБ сообщили о задержании и этапировании казахстанцев из Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Комитета нацбезопасности.

Комитетом национальной безопасности и Министерством внутренних дел во взаимодействии с правоохранительными органами Турции задержаны и этапированы из Стамбула в Алматы двое разыскиваемых граждан Казахстана.

"Они водворены в следственный изолятор по подозрению в экономической контрабанде золота в особо крупном размере, а также создании и руководстве транснациональной организованной преступной группой. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса. не подлежит разглашению", - сообщили в пресс-службе КНБ Казахстана.


Фото пресс-службы КНБ

КНБ раскрыл схему переправки афганских беженцев через Казахстан в Европу

Ранее сообщалось, что 16 марта при попытке дачи взятки должностному лицу в размере пяти тысяч долларов с поличным задержаны четверо граждан Афганистана. По материалам следствия, эти денежные средства предназначались для организации переправки иностранцев по поддельным паспортам Испании и Португалии через международный аэропорт Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети