Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 13:32

В КНБ заявили о задержании подозреваемых в нападении на полицию и беспорядках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Комитет национальной безопасности опубликовал результаты розыска лиц, причастных к террористическим актам в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Комитет национальной безопасности опубликовал результаты розыска лиц, причастных к террористическим актам в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что Погранслужба во взаимодействии с территориальными подразделениями КНБ, с привлечением подразделения спецназа "Арлан" МВД проводит оперативно-разыскные мероприятия в Алматинской области.

"В результате задержаны 8 человек по подозрению в причастности к беспорядкам и нападению на Департамент полиции Талдыкоргана и 8 (в том числе 4 граждан ЦАР) - возможно, причастных к беспорядкам и мародерствам в Алматы. Задержанные переданы в подразделения полиции", - говорится в публикации КНБ.

Кроме того, 11 января в Туркестанской области в авиационном пункте пропуска "Шымкент" при оформлении рейса КС-7425 сообщением Туркестан - Стамбул выявлен гражданин Казахстана, который был участником митингов в Кызылорде и распространял через мессенджеры социальных сетей призывы к участию в беспорядках. Задержанный передан в линейный отдел полиции Шымкента.

"10 января в Костанайской области в пункте пропуска "Убаган" (автомобильный) в рамках фильтрационных мероприятий задержан гражданин Казахстана 1986 года рождения, житель Тараза. В ходе проверочных мероприятий в мобильном телефоне обнаружена его фотография в спецобмундировании силовых структур (защитный шлем, разгрузочный жилет, металлический щит и резиновая палка) с датой ее создания 5 января текущего года. Для проведения следственных мероприятий данное лицо передано в Узункольский РОП", - добавили в комитете.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети