Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 10:37

Кодекс о здоровье направили на подпись Президенту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Парламент Казахстана принял Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Парламент Казахстана принял Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Депутатами Сената Парламента внесены изменения и дополнения в проект Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения". Данные изменения и дополнения не меняют концепцию проекта кодекса, одобренного Мажилисом. Комитет по социально-культурному развитию предлагает согласиться с изменениями и дополнениями, внесенными Сенатом Парламента в данный проект кодекса", - сказала депутат Зауреш Аманжолова на пленарном заседании Мажилиса.

Также ранее депутаты Парламента приняли закон "Об изменениях и дополнениях, внесенных Сенатом Парламента Республики Казахстан в проект Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения".

"Депутатами Сената внесены изменения и дополнения в проект закона. Некоторые категории правонарушений переведены из Уголовного кодекса в Кодекс об административных правонарушениях. Данные изменения и дополнения не меняют концепцию законопроекта, одобренного Мажилисом. Комитет по социально-культурному развитию, рассмотрев изменения и дополнения, внесенные в данный законопроект, предлагает с ними согласиться", - сказала Зауреш Аманжолова.

Напомним, Сенаторы вернули Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения в Мажилис. Сенаторы включили в поправки норму о врачебных ошибках в Казахстане.

"В ходе обсуждения законопроекта возникла необходимость внесения дополнений и изменений в одобренный Мажилисом законопроект. Во исполнение поручения Президента Касым-Жомарта Токаева предлагается пересмотреть уголовное наказание медицинских работников в целях исключения необоснованного возбуждения уголовных дел", - сказал неделю назад сенатор Андрей Лукин.

Отметим, что в кодексе электронные сигареты, системы нагревания табака и кальяны приравнены к обычным сигаретам. Также включены вопросы о вакцинации.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети