Когда будет определена новая ставка НДС

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда будет определена новая ставка НДС Фото:depositphotos.com

Вице-премьер, министр национальной экономики Серик Жумангарин назвал сроки, когда правительство определится с размерами ставки налога на добавленную стоимость (НДС), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-премьер, министр национальной экономики Серик Жумангарин назвал сроки, когда правительство определится с размерами ставки налога на добавленную стоимость (НДС), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Примерные сроки есть, в 15-20-х числах февраля, я думаю, это крайний срок. Нам надо заходить в Парламент, поскольку у нас там законопроект", - заявил вице-премьер на брифинге в правительстве.

По словам Жумангарина, в правительстве еще не определились с новым размером ставки НДС.

"В СМИ идет, что предлагается ставка НДС 20 процентов. Я сразу хочу сказать, что ставка НДС 20 процентов – наиболее распространенная в мире. Мы в правительстве пока еще не определились насчет ставки, я вам честно скажу. Говорить о том, что окончательное решение правительством принято по ставке, не надо. Мы собираемся поднимать НДС. Но ставка, на которую мы поднимем, она сейчас обсуждается", - пояснил он.

Напомним: сегодня на расширенном заседании правительства премьер-министр Олжас Бектенов заявил, что в Казахстане необходимо повысить ставку НДС. Глава государства поддержал решение о реформах.

Ранее в правительстве назвали “самую большую проблему“ экономики Казахстана.

Читайте также: Мы пока не определились - вице-премьер о повышении ставки НДС

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети