Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2018 15:24

Когда ждать первый снег в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Первый снег в Астане может выпасть уже ближе к середине октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


Первый снег в Астане может выпасть уже ближе к середине октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

С начала октября погода в столице будет неустойчивой, ночью температура воздуха может опуститься до 0-5 градусов, днем будет повышаться до 8-13 тепла. Но несколько дней месяца погода еще порадует астанчан солнцем и теплом до 20 градусов. 

Уже в конце первой декады с влиянием активного циклона в Астане возможно выпадение первого снега, который вскоре растает. Температура воздуха понизится ночью до -2...+3 градусов, днем до +7...+12 градусов.

"Согласно долгосрочному прогнозу, очередную интенсивную волну холода следует ожидать в середине третьей декады, когда столбики термометров опустятся ночью до 5-10 градусов мороза, днем до 0...-5 градусов", - отмечают синоптики. 

Все же средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус - это примерно 6 градусов тепла. Количество осадков за месяц ожидается около нормы - 27 миллиметров. 

В Казгидромете пояснили, что это только консультативный прогноз, он может значительно измениться по мере изменения синоптической ситуации и будет периодически уточняться. 

Какой будет погода в октябре

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети