Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2024 09:11

Когда начнется капитальный ремонт в аэропорту Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Владельцы международного аэропорта Астаны рассказали, когда планируется его капитальный ремонт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта.


Владельцы международного аэропорта Астаны рассказали, когда планируется его капитальный ремонт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта.

Вице-министр транспорта Талгат Ластаев провел в международном аэропорту Астаны совещание по проведению капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и аэродрома. В совещании приняли участие руководители государственных органов в сфере гражданской авиации Казахстана, представители Службы государственной охраны и Министерства иностранных дел, руководство Terminals Holding, Terminals Astana Airport Management LLP, которые взяли на себя управление аэропортом.

Перед зарубежным инвестором изначально была поставлена задача проведение в ближайшее время капитального ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта. С момента строительства аэродрома международного аэропорта Астана проходит текущий ремонт. Взлетную полосу ремонтировали не так давно, буквально в июле-августе месяце прошлого года.

"Как со стороны населения, так и со стороны главы государства существует справедливая критика взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Астаны. Поэтому для нас очень важно провести полный капитальный ремонт аэродрома столичного аэропорта. В случае капитального ремонта аэродрома и взлетно-посадочной полосы транзитный потенциал аэропорта Астаны повысится, а безопасность полетов поднимется на новый уровень", - сообщил Талгат Ластаев.

В компании Terminals Holding сообщили, что проводят интенсивную подготовку к капитальному ремонту аэродрома. Инвесторы намерены провести анализ проектно-сметной документации в январе-феврале и определить подрядчика в конце февраля и в начале марта. Работы должны начаться к середине марта. По планам инвесторов, если погода не принесет неудобств, к началу апреля на аэродроме должен начаться капитальный ремонт.

Капитальный ремонт по предварительному плану займет 12 месяцев. Однако во время капитального ремонта аэропорт продолжит работу. Взлет и посадка могут быть ограничены только в дневное время года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети