Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 17:57

Когда начнут сносить дачи для пробивки Абая в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал когда начнется снос дач для пробивки проспекта Абая до границ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал когда начнется снос дач для пробивки проспекта Абая до границ города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи акима Алматы с населением Наурызбайского района был задан вопрос, когда начнется снос строений для завершения пробивки Абая. Досаев ответил, что для этого нужно было выкупить 63 участка, 53 из которых уже выкуплены. Из оставшихся 10 участков в двух вносятся корректировки в связи с правом наследования, а по четыре из них еще находятся в суде. Эту работу должны завершить до конца мая.

Также жительница отметила, что владельцы двух дачных участков, с которыми уже были заключены договоры о выкупе, до сих пор не получили свои деньги, хотя цены их устраивают. Представитель акимата ответил, что по этим участкам истек срок переоценки.

"Оценка устарела, мы вынуждены ее обновлять, потому что на время оплаты нужна новая оценка. У нас есть накопленные вопросы по выкупам. До конца мая я дал поручение, чтобы Управление земельных отношений разобралось. Как только выкупим, начнем снос. Мы уже опоздали, работу должны были в прошлом году завершить, деньги на это были. Как только заключим договоры и выкупим, начнем работу", - добавил Досаев.

Напомним, что ранее аким Алматы сообщал, что пробивка проспекта Абая от центра Наурызбайского района до границ города длиной 600 метров должна быть завершена до конца 2023 года.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети