Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2019 19:03

Когда начнут выдавать новые водительские права

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать казахстанцам с 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать казахстанцам с 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как объяснили в министерстве, электронный чип на водительских правах и техпаспортах переносится на обратную сторону, при этом объем памяти чипа будет увеличен.

"Указанные меры необходимы для унификации водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства с документами, удостоверяющими личность, и позволят перейти на единый производственный стандарт изготовления документов. Кроме того, для исключения подделок на указанных документах появится дополнительная защита в виде штрихкода, а также изменится цвет свидетельства о регистрации транспортного средства", - говорится в сообщении.

Ранее выданные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства не нужно будет менять, они действительны в течение всего срока своей службы, водительское удостоверение -  в течение 10 лет с даты его выдачи, свидетельство о регистрации ТС - до его последующей замены.

Размеры государственных пошлин за выдачу указанных документов не изменятся и по-прежнему будут составлять 1,25 МРП (3 156 тенге в 2019 году).

Новые образцы водительских прав и техпаспорта утвердили в Казахстане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети