Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2023 13:54

Когда трасса из Алматы в Караганду станет платной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Когда трасса из Алматы в сторону Караганды станет платной, рассказал министр транспорта Марат Карабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда трасса из Алматы в сторону Караганды станет платной, рассказал министр транспорта Марат Карабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для легковых машин, для граждан, полагаю, что в следующем году, когда закончим дорогу из Алматы в сторону Караганды. Вот эта дорога будет платной, в том числе и для легковых машин. Я думаю, что платность, с учетом необходимости установки камер и внедрения системы, начнется к 2025 году", - рассказал Марат Карабаев на брифинге после заседания правительства.

Журналисты спросили, будет ли меняться тариф на новых участках и как сильно.

"Сейчас тариф - 1 тенге 20 тиын, но в целом, полагаю, там будет другой тариф, более высокий. Это обсуждаем. Да, правильно понимаете, мы же не говорим, что 1,20 тенге остается. В целом постепенно будем совершенствовать политику в сторону увеличения. В первую очередь с фокусом на транзит. На новых участках все зависит от состояния, допустим, на четырехполосной дороге, содержание - сколько потребуется. Участки же разные, километраж разный. Исходя из этого – да, стоимость будет разная", - ответил министр.

Ранее министр транспорта Марат Карабаев рассказал о своих ощущениях от проезда по трассе из Алматы в Астану.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети