Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 15:04

Когда в Алматы полностью восстановят электроснабжение

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Ардак Култаев Фото Tengrinews.kz/Ардак Култаев

Стало известно, когда в Алматы полностью восстановят электроснабжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, когда в Алматы полностью восстановят электроснабжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным, днем 25 января от электричества было отключено порядка 70 процентов абонентов. Однако сейчас порядка половины из них вновь подключены к подаче электроэнергии. Отмечается, что причиной такого коллапса стал сбой в работе высоковольтной линии. Как оказалось, 28 подстанций были обесточены.

"Сейчас порядка 50 процентам восстановлена подача электроэнергии. Сейчас идет работа по восстановлению остальным. По линии "Алматинских электрических станций" сейчас идет перераспределение энергии, чтобы подключить всех остальных, то есть переключение абонентов на другие линии. Сегодня к 15.00 планируется подключение всех абонентов в Алматы", - сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Ян Гирин.

В KEGOC заявили, что схема национальной электрической сети с алматинским энергоузлом к этому часу полностью восстановлена.

"В 13.39 произведена синхронизация алматинского энергоузла с ЕЭС с полным снятием ограничений потребителей. Полностью восстановлена нормальная схема национальной электрической сети с алматинским энергоузлом. Региональные электросетевые компании Алматы и Алматинской области осуществляют снятие ограничений. Работы по восстановлению электроснабжения южных областей продолжаются", - рассказали в пресс-службе компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети