Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2022 13:09

Когда в столице включат отопление

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В акимате столицы рассказали о подготовке к отопительному сезону и обратились с просьбой к астанчанам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате столицы рассказали о подготовке к отопительному сезону и обратились с просьбой к астанчанам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Отопительный сезон в столице начинается при установлении среднесуточной температуры плюс десять градусов и ниже в течение пяти суток. На сегодня подготовка к предстоящему отопительному сезону идет в плановом режиме. В полном объеме завершены гидравлические испытания магистральных сетей теплоснабжения, подготовка котельных в жилых массивах и автономных источников отопления социальных объектов. Завершено техническое обслуживание электрических подстанций, подготовлены все сети водоснабжения и водоотведения", - рассказал заместитель главы Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Нур-Султана Багдат Байсадыков.

Работы по капитальному ремонту тепловых и электросетевых объектов, по его словам, планируется завершить до конца сентября, а подготовку объектов образования и здравоохранения - до 23 сентября.

Готовность жилого фонда к подключению отопления составляет на сегодня 85 процентов.

"Хотел бы обратиться к жителям неготовых домов. Просим активно принимать участие в подготовке своего дома к отопительному сезону, участвовать в общих собраниях, независимо от того, являетесь ли вы собственником или арендатором. Нужно активно участвовать в сборе необходимых средств", - попросил Байсадыков.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети