Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2022 13:29

В акимате обратились к астанчанам перед отопительным сезоном

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Астанчан призвали активнее подключать частные дома к газу. Тех, кто не планирует переход на газ в этом году, попросили закупать уголь заранее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчан призвали активнее подключать частные дома к газу. Тех, кто не планирует переход на газ в этом году, попросили закупать уголь заранее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как показывает практика, жители начинают массово покупать уголь в октябре-ноябре и декабре. В этой связи хотелось бы обратиться к горожанам - в первую очередь для снижения нагрузки на экологию города активно подключаться к системе газоснабжения. По тем домам, которые не планируют подключение к газу в этом году, уже сегодня призываем начать закупать уголь, чтобы не допустить ажиотажа в период похолодания", - сказал на брифинге заместитель главы столичного Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Багдат Байсадыков.

Он пояснил, что в городе для населения установлено 14 точек продажи угля, в которых свою деятельность осуществляют восемь компаний-реализаторов.

"С данными компаниями, как и в прошлом году, подписаны меморандумы о неповышении цен на уголь в тупиках. За счет этого цены уже несколько лет подряд сохраняются. На сегодня имеется запас угля для населения в объеме 20 802 тонн. Из них основной - это Шубарколь, Каражыра, Майкоба", - добавил он.

Кроме того, в акимате рассказали, когда в городе включат отопление.

Ранее цены на уголь назвали в правительстве. Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщал, что цены на уголь в разных регионах страны варьируются от 14,5 до 25 тысяч тенге.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети